Вход
Пишите нам

Дороги в Долгоруковском районе активно ремонтируют в рамках нацпроекта

4 июня 2020г. 10:08 Общество
Дороги в Долгоруковском районе активно ремонтируют в рамках нацпроекта
Ремонт автодороги регионального значения Долгоруково – Войсковая Казинка активно идет в Долгоруковском районе. Протяженность участка составляет 7,6 километра. Сейчас подрядчик – Юго-Западный филиал ОГУП «Липецкдоравтоцентр» – завершил укладку выравнивающего слоя и приступил к устройству финишного покрытия. На следующей неделе начнутся работы по укреплению обочин и ремонту съездов, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Всего в 2020 году в Долгоруковском районе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано около 16 километров наиболее проблемных участков, в том числе на автодорогах Долгоруково – Верхний Ломовец (3 километра) и Стебаево – Задонск – Долгоруково (более 5 километров). Кроме того, до конца года картами восстановят покрытие на автодорогах Надеждино – Красное, Вязовое – Сухой Ольшанец и на примыкании к трассе Елец – Долгоруково – Тербуны.

Также в этом году в рамках региональной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области» начнется строительство дороги с асфальтобетонным покрытием Плоты – Слепуха. Ее протяженность превышает 10 километров. Проект рассчитан на два года, стоимость работ составит около 300 миллионов рублей, уточнили в управлении дорог и транспорта региона.
Количество показов: 767 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515