Вход
Пишите нам

Дорогу разрешат переходить по диагонали, но не везде

22 апреля 2019г. 15:34 Общество
Дорогу разрешат переходить по диагонали, но не везде
На российских дорогах появятся новые знаки. С 1 мая вступает в силу действие нового национального ГОСТа. Документ вводится в действие приказом Росстандарта. Например, городские власти смогут устанавливать  уменьшенные дорожные знаки на «нескоростной улично-дорожной сети» в центральной части городов и в зоне исторической застройки.

Новый ГОСТ также позволяет использовать на перекрестках табличку со стрелкой и надписью «Уступи всем, и можно направо». Она разрешает правый поворот при красном сигнале светофора.
Новый знак  «Запрет въезда на перекресток в случае затора»  будут применять для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» - именно на нее нельзя выезжать, если впереди затор. Для обозначения перекрестков, где разрешено переходить дорогу наискосок, будут устанавливать знаки «Диагональный пешеходный переход».

Кроме того, вводятся знаки «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход», а также совмещенные знаки («Платная парковка», «Парковка для инвалидов»).
Количество показов: 660 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648