Вход
Пишите нам

Дорогу в Липецком районе расширили

13 декабря 2019г. 10:54 Общество
Дорогу в Липецком районе расширили
Реконструкция участка автодороги Липецк – Данков протяженностью 1,88 км велась с мая 2018 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы шли на территории села Кузьминские Отвержки.

Как сообщили в региональном управлении дорог и транспорта, в ходе реконструкции дорогу расширили до 10 метров. Для обеспечения безопасности были разнесены остановочные карманы, установлено барьерные ограждения, на выездах появились переходно-скоростные полосы. Работы выполнены ООО «ЛДСП №1».

Поэтапная реконструкция автодороги Липецк – Данков ведется с 2015-го. Также в этом году планируется сдать участок в Лебедянском районе протяженностью 2,02 км, уточнили в управлении. В 2020-м в рамках нацпроекта планируется приступить к реконструкции еще трех участков автодороги Липецк – Данков, будет обновлено более 7 километров магистрали.

Приведение в порядок липецких дорог – в числе приоритетов деятельности областной власти. «Объем финансирования на эти цели в нынешнем году существенно увеличен, – отмечает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Липчанам нужны безопасные и качественные дороги. При этом необходимо минимизировать связанные с дорожными работами неудобства для жителей».
Количество показов: 2211 Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671