Вход
Пишите нам

Дошкольники посетили пожарно-техническую выставку

24 октября 2013г. 15:48 Общество
Дошкольники посетили пожарно-техническую выставку
Сегодня пожарно-техническую выставку посетили ребята из детского сада № 122 «Калинка». Детям подготовительной группы очень понравилась экскурсия. Они внимательно слушали все, что говорила экскурсовод, с восторгом просматривая действующие макеты.
В историческом зале ребята познакомились с историей пожарной охраны, смогли увидеть и работу ручного пожарного насоса, и бронзовые колокола, отзванивавшие тревогу во время пожара в давние времена. Посещая следующие залы, знакомство малышей с огненной стихией продолжилось. Дети узнали не только о работе пожарных, но и об основных причинах пожаров. Учились набирать номер пожарной службы и называть адрес, обязательно говорить, что случилось. Также ребята поиграли в игры «Слушай внимательно» и «Доскажи словечко», еще раз повторив номера вызова пожарной охраны, просмотрели мультфильм «Спасик и его команда. Правила поведения детей в быту». Анализируя просмотренный мультфильм, дети перечислили различные предметы в доме, которые считают опасными и рассказали, что нужно делать, чтобы не допустить беды.
Подобные встречи с дошколятами направлены на изучение разных жизненных ситуаций, которые помогут в дальнейшем оградить ребенка от опасности и научат правильно вести себя при пожаре.
Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 850 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596