Вход
Пишите нам

Достучаться до управляющих компаний нелегко

10 февраля 2014г. 17:16 Общество
Одна и та же проблема - коммунальная. Достучаться до управляющих компаний нелегко. Конкретный тому пример - случай в доме 39/2 по улице Космонавтов в Липецке. В конце января там прорвало канализацию. С проблемой жители борются до сих пор.
Владимир Логинов в подвале своего дома теперь частый гость. Уровень воды проверяет каждый день. Сегодня ее стало меньше, а вот 5 дней назад сюда можно было зайти только в резиновых сапогах. В конце января в подвале прорвало канализацию, однако помощи жители дождались не сразу.
Владимир Логинов, житель дома 39/2 по улице Космонавтов г. Липецка: «Течь канализации продолжалась в течении двух недель. Мы обращались в ЖЭК, в управляющую компанию. Я только лично 4 раза обращался, соседи обращались по нескольку раз. Приходил слесарь дважды, но дело закончилось тем, что он открыл, обеспечил слив канализации в подвал и мер не было принято».
После череды обращений жильцов помощь прибыла только через 2 недели. Основной прорыв трубы коммунальщики устранили, но небольшая течь осталась, как и никуда не ушедшая зловонная вода. Сейчас жители больше всего опасаются за последствия аварии. Повышенная влажность и запах уже в квартирах.
Лариса Санжаровская, управдом: «Сейчас в весенне-летний период будет у нас катастрофа. Выплод мух, комаров, блох. Мыши побежали. Мне уже жалуются: в 6-й квартире и в 19-й полчище тараканов».
Чтобы не допустить рассадника насекомых, жильцы в очередной раз решили обратиться в управляющую компанию. Но уже не по телефону, а с личным визитом. Директора удалось застать на месте. Только при виде камер на долгий разговор она не согласилась. Недовольные жильцы на многочисленные вопросы получили короткий ответ.
Наталья Щедрина, директор ООО ГУК «Центральная 4»: «Я вас услышала, аварийную ситуацию мы устраняем».
Все последствия в управляющей компании пообещали устранить сегодня, поэтому жителям остается только надеяться на добросовестное отношение работников и честное слово руководителя.
Количество показов: 1111 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!