Вход
Пишите нам

Доступность городского транспорта проверили члены маломобильного патруля

1 августа 2019г. 17:26 Общество
Доступность городского транспорта проверили члены маломобильного патруля
Может ли человек на инвалидной коляске свободно передвигаться по городу? Чтобы ответить на этот вопрос, члены маломобильного патруля отправились в рейды. Они попробовали проехать на общественном транспорте. Итоги эксперимента сегодня подвели в «Липецкпассажиртранс».

- Первая проверка состоялась почти полгода назад, - рассказала инвалид первой группы Любовь Дроздова. – Выехали на остановку, дождались низкопольный автобус, но попасть в него не смогли – водитель отказался помогать, сослался на нехватку времени.

Результаты направили в департамент транспорта администрации Липецка. Его специалисты включились в работу по исправлению ситуации. И уже следующие рейды были более удачными.

- Один из последних мы провели в июне. Картина изменилась, отношение водителей стало более человечным. Это радует, сегодня всё больше маломобильных липчан начинают пользоваться общественным транспортом, - отметила Любовь Васильевна.

- Вопрос расписания второстепенный, главное – человеческое отношение, помощь людям, - обратился к водителям заместитель председателя департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

Сотрудникам муниципального предприятия ещё раз напомнили о принципах работы с маломобильными гражданами, показали обучающий ролик – согласно правилам, водитель, заметив на остановке инвалида, обязан выйти и помочь ему попасть в салон, а по окончании поездки вывезти его из автобуса.
Количество показов: 647 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682