Вход
Пишите нам

Дубовую рощу в Университетском продолжают обустраивать

9 июня 2018г. 09:44 Общество
Дубовую рощу в Университетском продолжают обустраивать
Работы по обустройству дубовой рощи в микрорайоне «Университетский» идут полным ходом. Как сообщила заместитель директора муниципального предприятия «Зеленхоз» Елена Мачнева, в настоящий момент здесь ведется строительство асфальтированных дорожек и тропинок из экоматериалов. Специалисты «Горсвета» приступили к монтажу опор освещения. Затем в новой зоне отдыха посадят газоны, молодые деревья и кустарники, который станет живой изгородью и отделит территорию от дороги. После озеленения появятся малые архитектурные формы. Управляющая компания поставит в аллеях обычные лавочки, «Зеленхоз» - стилизованные деревянные, а также сказочные фигурки из дерева.

Проект благоустройства разработан с учетом мнения жителей областного центра. Планируется, что дубовая роща станет первым этапом экологической тропы, которая пройдет через рекреационную зону Каменный лог, микрорайон «Елецкий» в развивающийся парк Авиаторов. Отсюда отдыхающие смогут попасть в дендрарий «Зеленхоза». Здесь желающие узнают много интересного о деревьях и кустарниках, которые растут у нас в регионе. Для чего около каждого растения будут размещены информационные таблички с QR-кодами.

- Благоустройство дубовой рощи – существенный вклад в развитие зеленой инфраструктуры города. Мы надеемся, что когда работы завершатся, рекреационная зона станет излюбленным местом отдыха липчан, - отметили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.
Количество показов: 804 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802