Вход
Пишите нам

Духовно-просветительский центр в Ельце откроют в этом году

21 марта 2017г. 10:58 Общество
Духовно-просветительский центр в Ельце откроют в этом году
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Елецкая и Лебедянская епархия осенью прошлого года начала масштабный проект - строительство духовно-просветительского центра.

Двухэтажное здание площадью около 1700 квадратных метров строят на улице Коммунаров. Из нового центра будет осуществляться работа всей епархии, одна из главных задач которой заключается в духовно-нравственном воспитании населения.

В центре предусмотрен актовый зал для проведения конференций, семинаров, общения с единомышленниками. Разместятся здесь и кабинеты для работы комиссий, которых в епархии насчитывается более десяти, получит свое развитие и миссионерское направление, социальное служение, а также работа с елецкой молодежью. Духовно-просветительский центр Елецкой и Лебедянской епархии планируется открыть в этом году.

Роль Русской православной церкви в нравственном воспитании молодежи высоко оценивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. «Сохранение традиций, приобщение молодежи к достижениям культуры позволяют укрепить надежную связь между поколениями. Все это имеет огромное значение для воплощения в жизнь идей гуманизма и добра», - считает глава области.
Количество показов: 770 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844