Вход
Пишите нам

При демонтаже незаконных перетяжек в Липецке столкнулись с проблемами

27 марта 2013г. 16:58 Общество
Для рекламы наступают тяжелые времена. В Липецке начали бороться с баннерами и перетяжками. Но только с теми, что размещены незаконно. Первая жертва - перетяжка на улице Первомайская. Около 9 утра снимать ее приехали две автовышки и бригада монтажников. Быстро провести демонтаж не удалось.
Казалось бы, стоит себе женщина у люльки крана и никому не мешает. Но на деле она препятствует демонтажу рекламной конструкции. Уже несколько месяцев принадлежащая ей перетяжка висит незаконно. Запрет на установку таких конструкций над дорогами появился в 2008-м. И все перетяжки должны были исчезнуть по окончании срока договора между предпринимателем и администрацией.
Михаил Глазков, начальник отдела наружной рекламы муниципального учреждения Городской Центр Рекламы: "Разрешение на установку рекламной конструкции закончилось. Администрация города направляла предписание и письменное уведомление о необходимости демонтажа согласно пункту договора, который был подписан двумя сторонами. Владелец рекламной конструкции это предписание не исполнил".
С таким решением бизнес-вумен не согласна. И это понятно. С одной  перетяжки ее собственник получает около 14 тысяч рублей в месяц. Реклама  размещена, деньги от заказчика получены. И если перетяжку снимут, придется выплатить неустойку - почти миллион рублей. Свой протест бизнес-леди подкрепила мнением адвоката. По его мнению, мэрия не права. Убрать рекламную конструкцию можно только по решению суда, а его, якобы, вынесено не было. А то, что уже несколько месяцев перетяжка висит, нарушая все ГОСТы и законы, ни юриста, ни его клиентку не волнует.
Иван Черкасов, адвокат собственницы рекламной площади: "Мы естественно соответствующим образом реагируем. Мы однозначно будем оспаривать подобные действия, потому что они противозаконны".
Перетяжку монтажники «липецкгорсвета» все же сняли. Но только после вмешательства полицейских. Сроки использования рекламных площадей будут истекать один за одним. О том, что центр Липецка освободят от рекламы, было известно еще в январе этого года. А значит, ситуация подобная этой может повториться еще не раз.
Количество показов: 1496 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
САНЯ
Один из тупейших Законов РФ!!! категорически не поддерживаю!!! :evil:
0
Гость
надо эти рекланые банары менять на перетяжки наподоби как устанавили работники Липецкгорсвета до нового года по улицам Первомайская.Ленина и 60 лет ссср
 

Новостей: 682