Вход
Пишите нам

Два центра реабилитации наркозависимых получили в подарок кровати

13 августа 2015г. 12:56 Общество
Два центра реабилитации наркозависимых получили в подарок кровати
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко провел очередное заседание Экспертного совета. Работу начали с вручения сертификатов на кровати для центров социальной реабилитации наркозависимых.

Проблема распространения наркотиков стала центральной на заседании. Как отметил Николай Загнойко, статистика на сегодняшний день неутешительная — в Липецкой области, как и по всей стране, растет количество молодых людей, злоупотребляющих запрещенными веществами. Поэтому работу члены Экспертного совета не прекращают даже летом. В ходе разговора начальник регионального управления молодежной политики Ольга Решитько отметила, что в рамках пропаганды безопасности жизни организован конкурс молодежных проектов. Победители получат 30 тысяч рублей на реализацию своих идей. Одна из номинаций конкурса как раз направлена на формирование здорового образа жизни в молодежной среде.

В борьбе с чумой 21 века важна любая помощь. Так, в рамках состоявшегося заседания двум центрам реабилитации наркозависимых была передана мебель для спальных комнат.
Николай Загнойко, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области: «Мы эти кровати с помощью нашей организации, которая осуществляет исполнение наказаний — УФСИН, мы их направляем в центры социальной реабилитации наркозависимых в Лебедянь и в село Ленино Липецкого района. Но это только начало. То есть каждый может в этом процессе найти свое место и достойно выступить, представляя свою общественную организацию и свою гражданскую позицию в том числе».
Количество показов: 652 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630