Вход
Пишите нам

Две тонны фруктов и овощей подарили липчане зоопарку

22 сентября 2020г. 09:45 Общество
Две тонны фруктов и овощей подарили липчане  зоопарку
Уже четвёртый год подряд липецкий зверинец проводит осеннюю акцию «Добрый урожай». В это время у всех жителей города и региона есть возможность поделиться излишками фруктово-овощных запасов, выращенных на собственном огороде.

Как рассказала ведущий методист Любовь Бородина, с середины августа более 60 участников акции привезли для пушистых и пернатых обитателей зоопарка порядка двух тонн вкусных и полезных гостинцев – кабачки, яблоки, морковь, капусту, тыкву, виноград и многое другое.

- Очень радует, что в стороне не остаются образовательные учреждения. Дети и родители находят информацию об акции и начинают собирать для нас подарки, - говорит специалист. – Недавно к нам приезжали ребята из лицея №44 и школы №2, привезли по 100 килограмм запасов.

Большой вклад делают и обычные огородники. Многие привозят мешки с овощами и фруктами по несколько раз, благодарят зоопарк за возможность сделать доброе дело и разделить урожай с пушистыми «липчанами».

- В этом году приезжаю уже во второй раз с подарками, - рассказывает один из посетителей зверинца,  - Мама выращивает столько всего, что нам это просто не съесть. Очень жаль, что не узнали о «Добром урожае» раньше.

Акция продлится до глубокой осени. Традиционно самых активных участников акции отметят сувенирами и благодарственными письмами.
Количество показов: 943 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860