Вход
Пишите нам

"Двери улицы" открылись в Липецке

22 мая 2019г. 11:43 Общество
"Двери улицы" открылись в Липецке
В  Липецке проходит очередной этап  социального проекта "Двери улицы" по преобразованию бульвара на улице Неделина в современное инклюзивное пространство. Там планируется создать комфортные условия для участия детей с особыми потребностями в городских мероприятиях.   Бульвар на Неделина должен стать территорией, одинаково удобной и для здоровых людей,  и для людей с ОВЗ.

Как  перестроить городское пространство сегодня обсуждали  архитекторы, студенты ЛГТУ  и местные жители.  Также в программе  детский спектакль, выставка архитектурных эскизов, шахматный турнир, адаптивная спортивная площадка "петанк", выставка "История места".

Проект "Двери улиц" стал одним из финалистов программы "100 городских лидеров", которая призвана изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. Липецкие активисты предложили к реализации концепцию, направленную на создание комфортных условий для участия детей с особыми потребностями в городских мероприятиях. Проект предполагает построение культурно-развлекательной программы на методиках включения здоровых детей и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в совместную деятельность.
Количество показов: 810 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780