Вход
Пишите нам

Дворовый праздник на ул. Неделина в Липецке собрал и стар, и млад

19 октября 2014г. 19:26 Общество
Дворовый праздник на ул. Неделина в Липецке собрал и стар, и млад
В это воскресенье в одном из дворов Липецка можно было услышать музыку и веселый шум. Это так называемый "праздник двора". Популярные в советское время, дворовые праздники вновь возрождаются благодаря активной липецкой молодежи. На этот раз такой дворовой праздник состоялся по адресу улица Неделина на дворовой агитационной площадке домов 49-51. Жителям именно этого квартала удалось собраться вместе 19 октября. Клич кинула Липецкая областная общественная организация «Здоровая молодежь». На призыв откликнулись и другие общественные организации, среди которых АНО "ЦСИ "Гражданский вызов", ЛООО "Родители - против наркотиков". Как нельзя лучше для семейного праздника подошла дворовая агитплощадка, оставшаяся с советских времен.
"Мы стараемся участвовать в таких мероприятиях, потому что в них гораздо больше пользы, чем просто в призывах вести здоровый образ жизни", - отметила специалист по связям с общественностью ГК "Здоровье нации" Жанна Полухина.
Благодаря организаторам акции, название которой - «Здоровая молодежь за здоровый образ жизни», скучный осенний двор засиял новыми красками. Музыка, танцы, веселая зарядка, воздушные шарики и улыбки детей, думается, надолго останутся в памяти пришедших на праздник, большинство из которых, конечно, жители микрорайона.
Егор и Варя Коняевы - маленькие жители соседних домов. Про то, что в их дворе будет праздник, узнали по телевидению. Егору понравились конкурсы, а его сестре - веселая зарядка. По правде говоря, ребятишек на празднике было не меньше, чем взрослых. И в этом еще один огромный плюс дворовых праздников - они объединяют разные поколения. Оказывается, можно найти общие интересы у детей, их родителей, и даже бабушек и дедушек. Как дружно болели и стар, и млад за участников конкурса "кто больше отожмется от земли".
"Я 35 лет живу здесь, - сообщила житель двора, пенсионер, Людмила Ивановна, - давно таких праздников не было. Раньше фильмы показывали. Здорово, если бы такие праздники опять стали традицией".
"Мы решили проводить такие акции регулярно, чтобы рассказать молодежи о том, что является истинной ценностью в жизни, - сообщил собравшимся руководитель ЛООО «Здоровая молодежь» Александр Пименов, - сейчас у молодежи есть выбор между жизнью, здоровьем, счастливым будущим и одиночеством, болезнью, смертью, которые несет употребление наркотиков, неправильный образ жизни".
Праздник не закончится в это воскресенье - пообещали организаторы. ЛООО «Здоровая молодежь» пригласила липчан принять участие в конкурсе по созданию логотипа своей организации. Будут рассмотрены все варианты, лучшие опубликованы в сети Интернет, победители получат призы.
А жители Липецка, в свою очередь, попросили организаторов провести подобные праздники и в других районах города.

Автор: Елена Борисенко. (Фото автора).
Количество показов: 1557 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837