Вход
Пишите нам

Двух липецких героев поздравил в Кремле президент Владимир Путин

9 декабря 2014г. 15:03 Общество
Двух липецких героев поздравил в Кремле президент Владимир Путин
Двух наших земляков Сторожук Олега Викторовича и Петрова Александра Петровича сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца поздравляет президент Владимир Путин. Чествование героев на липецкой земле пройдет 11 декабря в Областном Центре культуры и народного творчества. На сегодняшний день  в регионе живут  два Героя Советского Союза и  три Героя России. Всего же, начиная с 1934 года (первым был известный всем Михаил Водопьянов), свыше 170  уроженцев  Липецкого  края  в различное время были удостоены высокого звания.
День Героев Отечества был учрежден Государственной Думой РФ в 2007 году. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, Российской Федерации, а так же кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. За всю историю Липецкой области этих званий и наград были удостоены в разные годы 224 человека. Дата 9 декабря выбрана не случайно — именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждали воинов за доблесть и отвагу, проявленные во время несения воинской службы.
По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, День героев Отечества - это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершенным героями.
Количество показов: 718 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!