Вход
Пишите нам

Единороссы проверили качество детских автокресел в магазинах

6 апреля 2018г. 12:27 Общество
Единороссы проверили качество детских автокресел в магазинах
В регионе стартовал новый проект партии "Единая Россия". Его активисты будут следить за качеством товаров и продуктов в магазинах. В Липецкой области начали с проверки детских автокресел. Молодогвардейцы и региональный координатор проекта посетили 3 торговые точки. Проверили дату изготовления товала, наличие сертификатов соответствия и инструкции на русском языке, маркировку. В двух магазинах — без нареканий. В одном нарушения выявлены, но незначительные. Подобные рейды пройдут по всему региону.

Екатерина Пинаева, координатор проекта "Народный контроль": "Вся собранная информация о выявленных нарушениях в магазинах города Липецка и области будет передана в Роспотребнадзор для проведения дальнейших проверок непосредственно экспертами в данной области. Возможно, будут штрафы с их стороны, какие-то санкции к продавцам".

В прошлом году в ДТП на территории Липецкой области пострадали 6 детей. Трое из них погибли — их перевозили в автомобиле без использования удерживающих устройств. В последнее время растёт число случаев, когда и детские кресла не спасают от травм — не подходят по росту и весу, неправильно установлены. Подобные рейды проводятся, чтобы исправить ситуацию — сделать информацию об удерживающих устройствах доступной и понятной.

Владимир Парахин, начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Детское кресло помогает в том случае, если оно качественное. Если какая-то подделка, если кресло не соответствует ГОСТу, то оно неэффективно. Те травмы, которые получают дети без детских удерживающих устройств, некачественное кресло к таким же травмы приведёт при таком использовании".

Количество показов: 828 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551