Вход
Пишите нам

Единороссы украсили елку в онкодиспансере

12 декабря 2013г. 11:16 Общество
Единороссы украсили елку в онкодиспансере
Сегодня активисты двух местных отделений ЛРО партии «Единая Россия» - Октябрьского и Левобережного – украсили новогоднюю елку в Липецком областном онкологическом диспансере.
Игрушки лечебному учреждению подарил единоросс Валерий Семикопенко. Много лет он увлекается коллекционированием раритетных новогодних елочных украшений.
«Зная, что здесь лечатся преимущественно люди в возрасте, я специально подобрал для них больше ста игрушек, выпущенных еще в Советском Союзе. Хотелось бы, чтобы их праздничный вид пробуждал добрые воспоминания о прошлом и благоприятно воздействовали на ваших пациентов», - сказал коллекционер, вручая коробку с украшениями медикам.
Дар дополнили Дед Мороз и Снегурочка, также сделанные в СССР.
Главный врач «Липецкого областного онкологического диспансера», член Политсовета Левобережного местного отделения Сергей Шинкарев, отметил, что новогоднюю елку в стенах заведения медики наряжают каждый год, причем делают это, что называется, на голом энтузиазме, то есть за свой счет. Но такой дар они получают впервые.
«Нашим пациентам такое убранство будет только в радость, а оказываемое благоприятное воздействие, создаваемый положительный эмоциональный фон поможет их психологической реабилитации», - сказал Сергей Шинкарев.
По его словам, новогоднюю елку медики уберут только после «старого» Нового года. За месяц с небольшим ее увидят и смогут оценить свыше полутысячи человек.
Количество показов: 839 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!