Вход
Пишите нам

Единовременные выплаты получат ветераны к 70-летию Победы

2 марта 2015г. 10:00 Общество
Единовременные выплаты получат ветераны к 70-летию Победы
Ветераны Великой Отечественной войны в честь 70-летия Победы получат единовременные выплаты. Соответствующий Указ Президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
По 7 тысяч рублей будет выплачено инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, вдовам умерших инвалидов и участников войны, партизанам и подпольщикам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР, лицам, работавшим на военных объектах, гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда». По 3 тысячи рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Ко Дню Победы праздничные выплаты получат почти 28 тысяч ветеранов Липецкой области. Забота о социальном и духовном благополучии ветеранов и участников Великой Отечественной войны на протяжении многих лет была и остается первоочередной задачей региональной власти, неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1726 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Наталья
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.выплаты к Дню победы должны были придти по почте вместе с пенсией или отдельным квитком?Просто моя бабушка (вдова ветерана умершего после войны,ей положено 7 тыс.руб?) В мае месяце ей пришла пенсия больше на 1184.63 руб.Что это и за что мы не поняли. 7 тысяч нам не пришло.куда нам обратиться?