Вход
Пишите нам

"Что делать с ненужными вещами?" обсудят в ККЗ «Октябрь»

25 марта 2014г. 17:20 Общество
"Что делать с ненужными вещами?" обсудят в ККЗ «Октябрь»
В ККЗ «Октябрь» 28 марта в 19:30 состоится салон на тему «Экокультура: что делать с ненужными вещами?»
В 2014 году Клуб культурного развития «Хрустальный слон» продолжает серию салонов, расширяя их тематику до актуальных проблем современности. В ближайшую пятницу 28 марта клуб приглашает липчан на салон, посвящённый экологической проблеме: "Экокультура: что делать с ненужными вещами?" Салон состоится в ККЗ «Октябрь» в 19:30.
Клуб культурного развития «Хрустальный слон» продолжает возрождать салонную форму общения. Липчане, знакомые с хрустальными салонами, организованными клубом, могли привыкнуть к исключительно культурным темам, заявленным и обсуждаемым во время подобных встреч, например, о бальной культуре и её значимости в современной жизни общества, истории Липецка и т.д. Но ККР «Хрустальный слон» не останавливается на подобных темах и, синтезируя забытую салонную форму общения с современными особенностями общества, двигается дальше. На этот раз «Хрустальный слон» приглашает постоянных посетителей и вновь заинтересованных липчан на салон, посвящённый теме экологической культуры.
На салоне посетителям будет представлен фильм «История вещей с Ани Лорак» с дальнейшим его обсуждением. Посетители узнают, где в Липецке находятся пункты приёма разного рода ненужных вещей, которые можно направить на переработку, таких как макулатура, использованные батарейки и т.д, а также обсудят значимость сортировки бытового мусора. Посетители также узнают, как можно переработать его в домашних условиях. На салоне также расскажут о возможностях обмена ненужными вещами, которые могут пригодиться другим людям. Начало этому в рамках клуба уже положено – в месте проведения салона участники «Хрустального слона» организовали выставку книг. Сюда из дома их может принести любой посетитель салона, а взамен забрать понравившиеся.
Клуб «Хрустальный слон» напоминает, что заявленная в рамках салона тема не является единственно возможной. Салон 21 века ориентирован на воссоздание неформального общения на культурно-просветительские темы, актуальные сегодня. Однако, как и полтора века назад, данный вид общения не исключает соблюдения соответствующих дресс-кода и этикета. При заявленной теме посетители могут общаться и на другие темы, а также, например, играть в шахматы или изучать созданную клубом выставку книг по обмену, оставлять свои заметки и шаржи в салонном альбоме и т.д.    
Справки по телефону: +7 (910) 742-74-74. Подробности также на странице вКонтакте https://vk.com/ecosalon48.
Количество показов: 1061 Источник: РОО «ККР Хрустальный слон»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630