Вход
Пишите нам

Экологический забег пройдет в Липецке

3 сентября 2019г. 17:20 Общество
Экологический забег пройдет в Липецке
В Липецке пройдёт плоггинг-забег под девизом «Беги со смыслом!». Он состоится в рамках первого Всероссийского автопробега коммунальной техники «Чистая страна».  В Липецке колонна мусоровозов сделает остановку 10 сентября.

Плоггинг – это движение, которое сейчас набирает популярность по всему миру. Люди выходят на пробежку и одновременно на протяжении своего маршрута убирают мусор. Здесь соединяются здоровый образ жизни и здравый образ мышления, когда человек берет ответственность за себя и за окружающую среду.

Регистрация начнётся в 11.30 около фонтана Липа в Нижнем парке. Участники получат экипировку: брендированные футболки, перчатки, пакеты для сбора мусора и пройдут инструктаж.

Плоггерам на забег по территории Нижнего парка за памятником Народовольцам дадут час. Скорость в таком забеге не играет главную роль, каждый бежит в собственном темпе. Главное – собрать как можно больше мусора. При этом правилами рекомендовано не трогать шприцы и другие медицинские отходы, острые предметы, о которые можно пораниться, а также тяжелые и крупногабаритные предметы.

По окончании пробежки необходимо зафиксировать время финиша, взвесить набранный пакет, сфотографироваться с ним и выложить в инстаграм с хештегами #plogging, #бегисосмыслом и #ЧистаяСтрана.

Победителя и двух призёров определят по весу собранных отходов. Если получится так, что у двух участников будут одинаковые результаты, сравнят показатели по времени. Выиграет тот, кто раньше прибежал.

Награждение состоится на Липецком городище перед концертом, который начнётся в 17.00.
Количество показов: 698 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!