Вход
Пишите нам

Экс-начальника липецкого УФСИН обвиняют в получении взятки и в мошенничестве

26 декабря 2019г. 10:24 Общество
Экс-начальника липецкого УФСИН обвиняют в получении взятки и в мошенничестве
Прокурор Правобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя УФСИН России по Липецкой области. Мужчину обвиняют в мошенничестве в сфере страхования и в получении взятки.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника липецкого УФСИН, получил в 2016 году взятку в 1,5 млн рублей от директора ООО «Усманский завод растительных масел» через своего заместителя. За вознаграждение с заводом был заключен госконтракт на поставку 500 т растительного масла на сумму более 35 миллионов рублей для нужд исправительных учреждений.

Также следователи установили причастность обвиняемого к мошенничеству в сфере страхования. В 2013 году он представил в страховую компанию ложные сведения о получении им травмы во время исполнения служебных обязанностей. На банковский счет обвиняемого в качестве компенсации перевели более 200 тысяч рублей.

Затем бывший начальник липецкого УФСИН оформил инвалидность и обратился к работодателю за единовременной выплатой и страховкой на 2,6 млн рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично. Его имущество оценили в 2,5 млн рублей и арестовали.

Следственными органами собрана доказательственная база, в основе которой показания бывших сослуживцев обвиняемого, иных свидетелей, результаты судебных экспертиз, очных ставок, протоколы иных следственных действий.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1144 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654