Вход
Пишите нам

Эксперт общественной палаты РФ ознакомит липчан с технологией краудсорсинга

11 декабря 2013г. 17:56 Общество
Эксперт общественной палаты РФ ознакомит липчан с технологией краудсорсинга
В Липецкой области, возможно, появится целая сеть так называемых центров активных людей. Там будут собирать инициативы от жителей. Предполагается, что возглавят такое добровольческое движение представители некоммерческих организаций, общественники или старшие по дому, то есть люди, готовые предложить свои пути решения определенных проблем.
Как создать центры, липчанам подскажет специалист из северной столицы. Эксперт общественной палаты России Юрий Тюшев приехал на несколько дней в Липецк, чтобы познакомить с технологией краудсорсинга. Ее смысл в обращении к народу за новыми идеями. Сегодня он встретился с профсоюзами, лидерами НКО. Их Юрий Тюшев научит новым коммуникативным принципам. Объяснит, как лучше начать разговор, чем завершить встречу и на чем не стоит заострять внимание.
Юрий Тюшев, эксперт Общественной палаты РФ: «Большая проблема не только Липецкой области. но и всей страны. Это большой разрыв между разными сообществами. И, если мы не научимся консолидировать, интересы. то все идет к конфликтам. Стоит задача научить разговаривать различные группы между собой».
Николай Загнойко, уполномоченный по правам человека в Липецкой области: «Я планирую, что раз в 2-3 месяца будем проводить такие встречи. Исходя из опыта, люди сами предлагают тематику и людей, с которыми им интересно общаться».

Количество показов: 881 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!