Вход
Пишите нам

Эксперты обсудят создание комфортной городской среды

26 июня 2020г. 16:57 Общество
Эксперты обсудят создание комфортной городской среды
Как сделать город комфортным для его жителей, и в каких направлениях должна развиваться городская среда – будут обсуждать участники вебинара Минстроя РФ «Индекс качества городской среды. Просто о сложном». Он состоится 29 июня в 11:00.

Одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда» — двукратное увеличение количества городов с благоприятной средой к 2024 году. Так, каждый второй город должен стать образцом для подражания. Но для того, чтобы отслеживать динамику их развития и прогресс, подсказывать муниципалитетам, в каком направлении двигаться, нужен объективный инструмент оценки состояния среды.

В рамках вебинара, в котором будут участвовать все регионы России, предлагается обсудить первоочередные направления развития городской среды с помощью индекса качества городской среды. В качестве спикеров выступят спикеры трех городов: Уфы, Белоярского (ХМАО) и Липецка, как одни из лидеров этого направления в стране. Спикером от Липецка станет первый заместитель главы администрации города Константин Востриков.

Вопросы по вебинару можно заранее направить на почту: d06.ksh@minstroyrf.ru Для участия необходимо пройти по ссылке. Запись вебинара будет доступна на сайте Комфортная городская среда и ЖКХ.
Количество показов: 790 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682