Вход
Пишите нам

Эксперты Всемирного банка подвели итоги работы в Липецке

7 февраля 2014г. 17:15 Общество
Эксперты Всемирного банка подвели итоги работы в Липецке
Встречу с представителями Всемирного банка сегодня провел глава Липецка Михаил Гулевский. Группа иностранных экспертов прибыла в наш город для подведения итогов реализации первого этапа «Программы по совершенствованию городских транспортных систем в России». Это итоговое совещание перед подписанием межправильственного соглашения о сотрудничестве Министерства транспорта России со Всемирным банком.
"Полтора года работы предваряли эту встречу. Сейчас мы можем говорить, что переговоры на завершающей стадии. Впереди одобрение и подписания соглашения. Предполагается, что уже осенью будет открыто финансирование и Липецк получит первый транш", - сказал Михаил Гулевский.
Реализация программы по совершенствованию городских транспортных систем во многом изменит инфраструктуру города. Как отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, средства будут направлены на организацию дорожного движения, обновление муниципального подвижного состава, установку автоматизированных платежных терминалов. Главный акцент сделают на доступности городской среды и транспорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве «пилотного» коридора выберут несколько городских магистралей.
Эксперты Всемирного банка Фрэнк Ален и Глэдис Фрэйм поблагодарили руководителей города за оперативную работу. Липецк самым первым из трех городов – участников проекта (вместе с Санкт-Петербургом и Балашихой) подготовил необходимый пакет документов для согласования в Вашингтоне, где находится главный офис Всемирного банка.
"Наш проект предусматривает модернизацию в комплексе всех объектов городской инфраструктуры за счет множества мелких мероприятий, - отметила эксперт в области организации дорожного движения Всемирного банка Глэдис Фрэйм. – Липчане должны увидеть и по достоинству оценить результаты этой работы".
В настоящее время в Липецке разрабатывают техническое задание по развитию пассажирского транспорта и проектированию безопасных транспортно-пересадочных узлов.
Количество показов: 802 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762