Вход
Пишите нам

Ельчане отметят 870-летие города

2 сентября 2016г. 08:30 Общество
Ельчане отметят 870-летие города
Торжества, посвященные 870-летию Ельца, начнутся уже сегодня и продлятся 3 дня.
Праздничный день начнется с открытия обновленной Доски почета «Трудовая слава города Ельца». Распахнет двери новый детский сад в микрорайоне "Александровский". Вечером на площади Ленина состоится праздничный концерт с участием народного артиста России Дмитрия Маликова.

3 сентября на улицах Коммунаров и Комсомольская развернутся торговые ряды. Дневная программа будет насыщена интересными выставками и спортивными соревнованиями.

4 сентября начнется многочисленными спортивными стартами: по стритболу и футболу, дзюдо, плаванию. Ельчан ждут в драматическом театре «Бенефис», музеях Т.Н. Хренникова и Н.Н. Жукова, на выставке елецкого кружева в музее народных ремесел и промыслов, на фестивале детской поэзии и конкурсе народного творчества в городском парке.
На набережной реки Быстрая Сосна в 21:00 состоится праздничный фейерверк.
«Перед ельчанами сегодня открываются самые широкие перспективы. Новые производства на втором участке особой экономической зоны «Липецк», развитие туризма, значительные бюджетные затраты на улучшение инфраструктуры позволят поднять качество жизни ельчан на более высокий уровень", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 850 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631