Вход
Пишите нам

Ельчане совсем скоро не узнают сквер Харченко

16 августа 2018г. 10:50 Общество
Ельчане совсем скоро не узнают сквер Харченко
В рамках еженедельной акции «Чистый четверг» сотрудники управления ЖКХ посетили Елец. В городе ведется активное строительство как индивидуальных, так и многоквартирных жилых домов. Всего за последние 5 лет введено в эксплуатацию более 170 тыс. кв. м жилья. В планах развитие строительства в районе Черная слобода, где уже выделено 158 земельных участков, а также застройка северного района.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с активным участием жителей города. Так, например, на ул.Коммунаров обустроили детскую площадку, установили комплекс спортивных тренажеров, а также лавочки и урны. На сегодняшний день установлено более 100 опор уличного освещения.

По ул. Радиотехническая полным ходом идет реконструкция сквера им. Харченко, который закладывался и строился еще в 60-80-е годы. В сквере в мрк. Александровский идет расчистка территории, а следующим этапом станет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

В скором времени в сквере А.Т. Харченко появится детская площадка, новые урны, лавочки, светодиодное освещение и видеонаблюдение. Планируется высадка более 300 деревьев. Протяженность парка составит около 1 км.

Идет активная застройка нового микрорайона «Эльта». В планах на 2018-2019 годы масштабное благоустройство дворов микрорайона.
Количество показов: 1292 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630