Вход
Пишите нам

Электроэнергетики региона отчитались о своей готовности к зиме

11 октября 2013г. 16:02 Общество
Сегодня о своей готовности к зиме отчитались электроэнергетики региона. Показали новую подстанцию, которая работает в центре Липецка и заверили, что готовы к повышенным нагрузкам, которые ожидаются с первыми серьезными холодами.
Подстанция на улице Механизаторов одна из старейших в Липецк. Она подает электроэнергию в центр города. Здесь проведена реконструкция, увеличена мощность. Ремонт ведется постепенно, не останавливая работу подстанции. В новом пункте управления нагрузку отслеживает современная автоматика. Вся подстанция - на одной схеме.
Имеются сигнальные диоды. В красном положении оборудование включено. Зеленый диод горит, значит, оборудование в данном случае отключено.
Реконструированных и построенных заново в этом году линий электропередачи хватило бы, чтобы дотянуться до Москвы, около 600 километров. В 2 раза больше отремонтировали. Еще 400 километров ЛЭП расчистили от веток деревьев и кустарников.
Всего в этом году «Липецкэнерго» реконструировало и вновь построило около 600 километров линий электропередачи. Для того, чтобы не допустить аварий на линиях электропередачи от деревьев и кустарников, расчищено около 400 км.
Александр Конаныхин, директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго»: «В рамках выполнения ремонтной программы 2013 года по филиалу в стадии завершения все наши плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования подстанций и воздушных линий».
Электроэнергетики области заверяют, что у них всегда есть план «Б» - резерв на случай какой-либо аварии. Причем, во всех районах области. Чего нет в регионе, так это дефицита мощности. То есть электроэнергии хватает всем, даже в зимние месяцы.
Александр Конаныхин, директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго»: «Под потенциальных потребителей может сложиться дефицит, но, я уверен, нам все эти зоны известны, есть план мероприятий, чтобы этот дефицит ликвидировать».
В «Липецкэнерго» заявляют, что готовы зимой обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей области.
Количество показов: 1134 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
вБрехня1 В Ельце на прошлой неделе и в понедельник то и дело электроэнергию отключали на ул.Радиотехническая, Королева, п.Строитель. Причина банальная. Отопление не было ,люди врубили электрообогреватели и ТП вместе с кабельными сетями "поплыли". По 3-4 раза на день вырубались. Во Вам и испытание повышенной нагрузкой. Деньги собирают, а кроме лампочек на уличцах ничего не меняют. Брехня.одна кругом, брехня...
 

Новостей: 789