Вход
Пишите нам

«Электронным проездным» воспользовались свыше 200 тысяч раз

29 января 2021г. 17:37 Общество
«Электронным проездным» воспользовались свыше 200 тысяч раз
В 212 (100%) муниципальных и 143 (35%) частных автобусах установлено новое оборудование для безналичной оплаты проезда. С момента её запуска проведено свыше 200 тысяч транзакций.

Как известно, система «Электронный проездной» позволяет пассажирам оплачивать поездку банковскими картами, а также гаджетами, поддерживающими электронные способы оплаты.

По словам специалистов, установка оборудования идёт хорошими темпами и уже в ближайшее время безналичная оплата будет доступна во всех липецких автобусах.

- Процесс установки включает в себя несколько этапов , в том числе монтаж оборудования и обучение сотрудников. Поставить систему сразу во всех автобусах мы не можем, потому что тогда придётся снять с рейсов большое количество машин, - пояснили специалисты.

Напомним, стоимость проезда при оплате банковской картой такая же, как и при оплате транспортной – 21 рубль. При этом чеков терминал не выдаёт – их можно, при необходимости, попросить у водителя. История оплаты отображается в личном кабинете, а также на сайте t-karta.ru или мобильном приложении «Транспортная карта».

Узнать, можно ли оплатить проезд бесконтактным способом с использованием электронных средств платежа в конкретном автобусе, липчане смогут при помощи специальных наклеек – при установке обновлённых терминалов их размещают на входной двери. Специалисты обращают внимание пассажиров: если наклейка отсутствует, это означает, что в данном автобусе пока не настроена система оплаты проезда банковскими картами, несмотря на наличие терминала.
Количество показов: 693 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780