Вход
Пишите нам

Елец готовится к Дню Победы

29 апреля 2016г. 14:22 Общество
Елец готовится к Дню Победы
5 мая в Ельце состоится городской конкурс юных экскурсоводов «Всё о тебе, любимый город», посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В полдень пройдут генеральные репетиции Парада Победы и торжественного митинга на площади Революции. В это же самое время состоится литературно-музыкальная акция «Памяти павших будем достойны». Её зрителями станут ветераны.
Любителей спорта ждут на блиц-турнире по шахматам среди учащихся в гимназии №11.

6 мая в историко-культурном центре «Прожектор» пройдёт видеолекция «Всё для фронта» из цикла мероприятий «Помнить вечно», посвященных Дню Победы. В детской художественной школе откроется выставка работ учащихся, а в доме-музее Тихона Хренникова - тематическая выставка «1941-1945 годы войны в жизни Т.Н. Хренникова». Видеолекция «Художники-ветераны» ждет гостей в художественном отделе краеведческого музея.

Участники добровольческого молодежного движения Ельца будут посещать ветеранов и участников Великой Отечественной войны на дому и вручать собственноручно изготовленные поздравительные открытки. В общественном городском транспорте будут звучать песни Победы. Откроются фотовыставки, посвященные 71-й годовщине Победы и стартует акция «Памяти павших будьте достойны!», которая продлится до 11-го мая.
Всего с 5 по 9 мая в Ельце запланировано около 80 мероприятий.
Количество показов: 1025 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!