Вход
Пишите нам

Елец и Тербунский район получат субсидии для поддержки НКО

19 сентября 2013г. 11:54 Общество
Елец и Тербунский район получат субсидии для поддержки НКО
Администрации Ельца и Тербунского района получат субсидии из областного бюджета для реализации мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).
Как сообщили в управлении внутренней политики Липецкой области, такое решение принято по итогам впервые организованного конкурсного отбора в рамках реализации программы государственной поддержки социально ориентированных НКО и развития гражданского общества.
На конкурс поступили заявки трех муниципалитетов. Заявка администрации Долгоруковского района признана не соответствующей условиям предоставления субсидий из-за отсутствия муниципального нормативного правового акта, определяющего порядок оказания имущественной поддержки таких организаций в виде предоставления недвижимого имущества в аренду на льготных условиях или в безвозмездное пользование.
Бюджету Ельца будет перечислена субсидия в размере 500 тыс. рублей, бюджету Тербунского района – 150 тыс. рублей. Выделенные средства должны быть использованы в 2013 году.
Муниципальные программы содействия социально ориентированным НКО приняты в четырех районах Липецкой области. В Ельце и Тербунском районе уже выделены собственные ассигнования в размере 800 тыс. и 150 тыс. рублей соответственно. Таким образом, в регионе сформирована трехуровневая система государственной поддержки деятельности общественных организаций: на социально значимые проекты НКО могут получить субсидии из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Это будет способствовать эффективной деятельности таких организаций, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1069 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!