Вход
Пишите нам

"Елецкие кружева" борются за победу в туристическом конкурсе

9 августа 2018г. 15:37 Общество
"Елецкие кружева" борются за победу в туристическом конкурсе
В финале регионального конкурса, который проводится в рамках всероссийского фестиваля "Туристический сувенир", будут представлены 28 изделий, созданных липецкими мастерами. Всего в отборе приняли участие 29 регионов, вышли в финал 309 сувениров.

Среди липецких изделий - работы мастеров фабрики "Елецкие кружева", наборы от художественной галереи Ельца "Художник", сувениры из Чаплыгинского района и другие. Финал регионального конкурса пройдет 16 и 17 августа в Москве. Лучшие работы выйдут в главный финал фестиваля-конкурса "Туристический сувенир". Он состоится в октябре.

Поток туристов в Липецкую область увеличился в несколько раз за последние годы и в 2017-м превысил 300 тыс. человек. Гостей региона привлекают исторические места, событийные и гастрономические фестивали, монастыри и храмы Задонска и Ельца, природные парки и ландшафтные достопримечательности. «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 916 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!