Вход
Пишите нам

Лучшие игрушки-сувениры для туристов мастерят в Ельце

14 ноября 2017г. 14:24 Общество
Лучшие игрушки-сувениры для туристов мастерят в Ельце
Ельчане привезли дипломы победителей с всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», финал которого состоялся в Кирове.

Липецкая область была одним из 38 регионов, чьи сувениры были допущены к участию. Мастера представили наш регион девятью сувенирами. Из них семь представила супружеская пара из Ельца - Серафим Глушков и Валентина Пономарева (галерея "Художник").

В результате конкурса ельчане заняли гран-при и призовые места в тройке лидеров сразу в нескольких номинациях. Гран-при был удостоен сувенир города "Елецкая заколка" в лацкан пиджака. Первое место в номинации сувенир-игрушка заняли "Елецкие пятнашки" из галереи "Художник" (автор Серафим Глушков).

Остальные сувениры, отмеченные жюри конкурса, носят гастрономическую направленность. Это "Варенье от любимой тещи" и "Елецкий пряничный кокошник" автора Валентины Пономаревой. "Фирменный Липецкий шоколад" занял третье место (автор ООО "Пралине", Липецк). И еще одно лакомство из Чаплыгина в категории эконом пришлось по вкусу гостям фестиваля - первое место заняло "Раненбургское варенье", (автор ПТК "Ораниенбург").
Количество показов: 1468 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!