Вход
Пишите нам

Елецкий госуниверситет подготовил для гостей чай "Дружба народов"

16 декабря 2013г. 14:05 Общество
Елецкий госуниверситет подготовил для гостей чай "Дружба народов"
Молодёжный Фестиваль национальных культур состоится 17 декабря в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина. В рамках реализации целевой программы "Молодежь Липецкой области (2009 - 2013 годы)" совместно с вузом его организует областное управление внутренней политики.
Участниками фестиваля станут более 100 студентов вузов и колледжей нашего региона - представители стран Африки и Восточной Азии, стран СНГ и национальных республик РФ, члены молодёжных и национальных общественных организаций Липецкой области. Они продемонстрируют свои успехи в вокальном, театральном и инструментальном искусствах, танцах, художественном чтении.
В программе - выставка художественных и документальных композиций, ярко представляющих родину каждого участника, фонетический конкурс на национальных языках, концертные номера, а также дегустация блюд туркменской кухни. Мастер-класс для юношей и девушек проведет известный мастер русской народной игрушки доцент ЕГУ Ольга Коротких. Кроме того, ельчане собираются устроить для гостей особенное чаепитие. В смесь черного и зеленого они добавили растущие в Липецкой области травы и назвали такой чай "Дружба народов". Лауреаты конкурса, который пройдет в рамках фестиваля, получат его в подарок. Завершится праздник гала-концертом представителей национальных культур.
В Елецком госуниверситете учатся молодые люди 16 национальностей. Вуз уже второй год проводит такие фестивали, собирает на творческие встречи студентов из разных стран и Липецкий государственный технический университет. Создание условий для повышения гражданской активности и ответственности молодежи, пропаганда дружбы, братских отношений и солидарности народов мира посредством демонстрации богатых культурных традиций обеспечивает в регионе стабильную межнациональную обстановку, считает глава региона Олег Королёв. По его поручению в рамках исполнения указа Президента России "Об обеспечении межнационального согласия" некоммерческим объединениям на конкурсной основе выделяются субсидии для реализации социально значимых проектов, направленных на межнациональное и межэтническое сотрудничество, профилактику национализма.
Количество показов: 872 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860