Вход
Пишите нам

Елецкий район отметил 90-летие

9 июля 2018г. 15:35 Общество
Елецкий район отметил 90-летие
Большим шествием начались юбилейные торжества в селе Казаки Елецкого района. От стадиона «Воргол» праздничные колонны под духовой оркестр направились к фестивальной площадке «Казацкая застава».

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов в своем выступлении подчеркнул, что золотой фонд района – люди. «Славные трудовые традиции предков продолжать вам, вашим детям и внукам. С вас берут пример, на вас равняются другие районы области», - сказал заместитель главы. Праздник продолжился награждением лучших представителей района, большим концертом лучших самодеятельных коллективов, играми, аттракционами, угощениями от сельских кулинаров.

«Елецкая земля всегда была рубежом доблести и славы, - отмечает глава региона Олег Королёв. - И во времена Золотой Орды, и в декабре 1941-го здесь насмерть стояли защитники Отечества, ценой собственной жизни завоевывая свободу и независимость родного края. За прошедшие годы район стал для области тем локомотивом, который всегда прокладывает путь вперед. Он входит в число одного из самых стабильных и динамично развивающихся в регионе».
Количество показов: 954 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!