Вход
Пишите нам

Елецкий МФЦ – пример для подражания

8 ноября 2012г. 17:20 Общество
Елецкий МФЦ – пример для подражания
   Руководители многофункциональных центров и представители управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области приняли участие в международном семинаре-совещании по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ по принципу "одного окна". Семинар состоялся в Ростове-на-Дону, на базе Южно-Российского института - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
   Обсуждались актуальные вопросы организации межведомственного информационного взаимодействия органов власти и МФЦ, а также особенности предоставления услуг в электронном виде в Эстонской республике. Особый интерес вызвал опыт работы МФЦ Елецкого района, специалисты которого в настоящее время оказывают свыше 400 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. Здесь работают представители 34 организаций, открыто 31 окно приема и выдачи документов. Опыт Липецкой области по созданию сети МФЦ во всех муниципальных районах и городских округах является уникальным для России. Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, это реальный результат административной реформы.
   В рамках международного семинара-совещания были представлены новые технологии при организации предоставления услуг населению с использованием мобильных устройств для доступа к сервисам электронного правительства, обсуждались вопросы организации защиты персональных данных, интеграции информационных систем МФЦ и систем электронного документооборота органов власти, внедрения универсальной электронной карты, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 2182 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 642