Вход
Пишите нам

Работодатели получат субсидии на оснащение рабочих мест для инвалидов

26 марта 2013г. 09:09 Общество
Работодатели получат субсидии на оснащение рабочих мест для инвалидов
Для возмещения затрат, связанных с оборудованием и оснащением рабочих мест для незанятых инвалидов, юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут получить субсидии. Порядок их предоставления утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Работодатели получат такую финансовую поддержку в размере фактических расходов, но не более 66 тыс. 200 рублей на одно рабочее место. Субсидия для оснащения существующего или вновь созданного постоянного рабочего места, на которое по направлению центра занятости населения будет трудоустроен незанятый инвалид, предоставляется на приобретение, монтаж и установку необходимого оборудования.
Как пояснили в областном управлении труда и занятости, из областного и федерального бюджетов на эти цели выделяется более 12,5 млн рублей. Это позволит в текущем году подготовить для инвалидов 190 рабочих мест. В 2012 году такое софинансирование способствовало трудоустройству 220 человек с ограниченными возможностями здоровья. Активная работа по реализации целевой программы "Содействие трудоустройству незанятых инвалидов Липецкой области" продолжается на протяжении трех последних лет, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1171 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 670