Вход
Пишите нам

Энергетики области получили паспорт готовности к зиме

5 октября 2016г. 17:54 Общество
С электричеством зимой проблем не будет, - уверяют в "Липецкэнерго". Областная компания отчиталась о 100%-ной готовности к предстоящим холодам. Подтверждением тому стало получение паспорта, который вручили энергетикам. У сотрудников "Липецкэнерго" очень важный день. Получение паспорта готовности к зиме - значимая оценка для энергетиков. Подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики начали еще весной. За это время обновили электрооборудование на подстанциях, провели капремонт 110 трансформаторных и распределительных пунктов, отремонтировали 870 км воздушных линий электропередачи, заменили более 7 тысяч
изоляторов.

Александр Глебов, и.о. заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - "Липецкэнерго": "Мы строим сейчас достаточное количество сетей, естественно, по заявкам любого из потребителей. Посмотрите на те микрорайоны, которые сейчас вырастают в городе, посмотрите на те застройки, где мы уже готовы присоединять потребителей".

Готова и спецтехника компании "Липецкэнерго". Каждый район электрических сетей филиала оснащен резервными источниками снабжения электроэнергией, предназначенных для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях.

Антон Герасимов - заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО "МРСК Центра": "Коллектив провел необходимые тренировки по взаимодействию и с МЧС, и по взаимодействию с системным оператором. Оценка очень высокая. В этом году работа проведена на "отлично".

Александр Глебов - и.о. заместителя генерального директора- директора филиала ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго": "Вот этот конгломерат работы и энергетиков, и исполнительной власти на территории Липецкой области дали нам возможность получить паспорт готовности. Я думаю, что мы должны этот паспорт готовности с честью оправдать!"

Только на ремонты в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики потратили более 140 млн рублей. Общий объем средств, направленных на новое строительство и реконструкцию энергооборудования в текущем году, составит 1,6 млрд рублей.

На правах рекламы
Количество показов: 1052 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793