Вход
Пишите нам

Энергетики подвели итоги в обладминистрации

22 января 2014г. 17:03 Общество
Энергетики подвели итоги в обладминистрации
Итоги работы энергетической отрасли региона за 2013 год подвели сегодня в администрации области.
Одно из достижений - перевод на индивидуальное отопление жилых домов. Это когда старые, отслужившие свой срок котельные закрывают. Вместо этого отопительные газовые приборы устанавливают в каждой квартире свой. За год было переведено 815 квартир — это 80 домов. Почти в 4 раза больше, чем в 2012 году. Всего на реализацию программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2013-м из областного бюджета на условиях софинансирования муниципалитетам было выделено больше 80 миллионов рублей. Такую задачу в интересах жителей малоэтажных домов еще в конце 2012 года поставил глава региона Олег Королёв.
Работа проделана большая. Однако на заседании говорили о том, что такие инвестиции могут оказаться бесполезными, если у людей не будет культуры энергосбережения. Привить ее — одна из главных задач.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Если руководитель предприятия, допустим бюджетного, не заинтересован в энергосбережении, то мы можем сколько угодно миллионов тратить. Если директора школ будут регулировать температуру открыванием форточки, а не регулировкой теплового пункта, то эти деньги так же улетучатся. Поэтому вопрос энергосбережения нужно ставить под персональную ответственность каждого руководителя предприятия, тем более бюджетного, за энергосбережение».
Количество показов: 801 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860