Вход
Пишите нам

Энергетики провели Дни открытых дверей

24 декабря 2013г. 11:05 Общество
Энергетики провели Дни открытых дверей
В преддверии Дня энергетика во всех 18 районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» традиционно состоялись Дни открытых дверей.
В ходе презентационных мероприятий ребята познакомились с деятельностью энергокомпании, ее историей и перспективами развития на ближайшие годы, а также узнали о нюансах профессии, требующей не только специальных знаний, но и высокой ответственности.
Особый интерес у представителей молодого поколения вызвало посещение диспетчерских пунктов – главных звеньев в осуществлении процесса управления режимами работы сети, а также действующих энергообъектов – питающих центров, на примере которых они подробнее узнали о процессе распределения и передачи электроэнергии. Обязательными пунктами экскурсий на подстанции стали инструктажи по электробезопасности. Этой теме энергетики уделили особое внимание, так как охране труда и безопасности производственной деятельности в Липецкэнерго отводится приоритетное место.
Дни открытых дверей проводятся в Липецкэнерго ежегодно с целью повышения престижа профессии энергетика и привлечения интереса молодых людей к энергетическим специальностям. В этом году в данных мероприятиях приняли участие порядка 400 студентов и школьников Липецкой области.
Количество показов: 735 Источник: ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755