Вход
Пишите нам

Еще 15 украинских переселенцев прибыли в Липецкую область

12 сентября 2014г. 12:26 Общество
Еще 15 украинских переселенцев прибыли в Липецкую область
Сегодня на территорию Липецкой области прибыли 15 граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. Среди прибывших четверо - дети.
Встреча и сопровождение вынужденных переселенцев осуществлялась психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф.
Все граждане Украины размещены в пункте временного размещения на территории города Липецка, в котором налажено жизнеобеспечение для вынужденных переселенцев водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, жильем, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами. Осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение. Всех граждан Украины проконсультировали сотрудники Управления ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории Российской Федерации. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.
На сегодня количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 9887 человек, в том числе 2733 ребенка.
Количество показов: 767 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650