Вход
Пишите нам

Еще 200 камер видеонаблюдения появится в липецких дворах

1 апреля 2014г. 16:45 Общество
Еще 200 камер видеонаблюдения появится в липецких дворах
В областном центре на внутридворовых территориях планируется установить двести камер видеонаблюдения, пишет «Липецкая газета». Такая информация прозвучала на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Липецкой области.
По словам начальника регионального управления административных органов Виталия Шикина, на обеспечение правопорядка и безопасности в общественных местах с помощью технических средств в этом году было дополнительно выделено более 20 миллионов рублей из областного бюджета, свыше 5 миллионов — из казны города Липецка. В муниципальных образованиях также включились в эту работу. Важность ее активизации неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Сегодня в областном центре работает свыше 200 камер видеонаблюдения. Современными устройствами планируется оснастить и спортивные объекты. К примеру, четыре камеры смонтируют на стадионе «Металлург».
Отметим, что с помощью технических средств нарядами полиции в минувшем году было раскрыто восемь преступлений и составлено свыше 200 тыс. протоколов об административных правонарушениях.
Количество показов: 836 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846