Вход
Пишите нам

Еще 50 граждан Украины прибыли в Липецкую область за последние сутки

29 октября 2014г. 09:46 Общество
Еще 50 граждан Украины прибыли в Липецкую область за последние сутки
В течение суток на территорию Липецкой области прибыло 50 граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. Встреча и сопровождения вынужденных переселенцев осуществлялась психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф.
Все граждане Украины направлены в пункты временного размещения на территории Липецка и области. Во всех пунктах налажено жизнеобеспечение населения водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами. Осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение. Всех граждан Украины проконсультировали сотрудники Управлением ФМС России по Липецкой области. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов.
На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.
По состоянию на 17:00 28 октября 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 11312 человек, 3099 из которых - дети.
Количество показов: 622 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630