Вход
Пишите нам

Еще 60 липецких семей отпраздновали новоселье

18 марта 2014г. 14:26 Общество
Еще 60 липецких семей отпраздновали новоселье
Ключи от квартир в новом десятиэтажном доме по улице Вили Огнева, 3 в Липецке сегодня получили 60 семей – участников двух городских социальных программ. 40 однокомнатных квартир отданы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Остальные 20 предоставлены липчанам, проживающим на данный момент в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
"В Липецке продолжается реализация жилищных программ, - отметил заместитель главы администрации города Николай Корвяков. – Это первый дом, который мы заселяем в нынешнем году. Стоимость проекта более 84 миллионов рублей. Планируем и дальше вести строительство социального жилья для липчан".
Одноподъездный дом возведен по заказу муниципалитета на средства бюджетов разных уровней: Фонда содействия реформированию ЖКХ, областной и городской казны. Строителями он сдан в конце декабря 2013 года. Затем департаментом ЖКХ была начата обязательная процедура по конкурсному выбору эксплуатирующей организации. В результате право обслуживать социальный дом в микрорайоне Тракторостроителей получила управляющая компания «Матырская».
Здание выполнено из панелей модифицированной серии местного ДСК и максимально приближено к нуждам маломобильного населения – с двумя лифтами и более широкими коридорами. По словам директора ГУК «Матырская» Александра Расторгуева, в новом доме также применена не вертикальная, а горизонтальная разводка труб, что позволяет поддерживать одинаковую температуру на всех этажах. На батареях установлены счетчики. Сегодня же новоселы смогли заключить договоры на абонентское обслуживание с поставщиками энергетических услуг.  
Вручая ключи от квартир, Николай Корвяков сердечно поздравил горожан и пожелал, чтобы в новом доме их жизнь складывалась удачно.
Городская программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, принятая по инициативе главы Липецка Михаила Гулевского, действует в городе с 2003 года. За это время качественно улучшили свои жилищные условия более 2,3 тыс. липецких семей. В прошлом году из 58 аварийных помещений выехало еще 157 человек. Однако по данным городского департамента ЖКХ в Липецке в перечне признанных аварийными остается  еще 60 домов. На 2014 год на реализацию этой социально значимой программы предусмотрено более 200 млн рублей, из которых 170 миллионов – средства муниципалитета.
Количество показов: 613 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630