Вход
Пишите нам

Еще один липецкий пруд планируют благоустроить

23 мая 2019г. 08:39 Общество
Еще один липецкий пруд планируют благоустроить
Вопросы капремонта домов №63 и №63а на улице Крылова и благоустройства  пруда «Кирпичка» городские власти и депутаты обсудили на выездном совещании. Его провела и.о. главы Липецка Евгения Уваркина.

Дома на улице Крылова построили в 2000 году, но они уже требуют ремонта. По фасаду пошли трещины, в квартирах - сырость, плесень и дует ветер. В МКД необходимо проводить усиление отдельных несущих и ограждающих конструкций. Однако эти работы не входят в перечень программы капитального ремонта, а значит необходимо либо вносить в неё изменения, либо выделять средства из городского бюджета. Евгения Уваркина, её советник Михаил Щербаков, а также депутат по данному округу Екатерина Пинаева осмотрели проблемные объекты.

- Главная задача – обеспечить комфортные и безопасные условия проживания липчан. Для этого нам необходимо определить: дом следует ремонтировать или его нужно расселять. Разобраться в этом вопросе должна независимая экспертиза, и мы поможем жителям её провести, - отметила Евгения Уваркина.

Также участники совещания посетили территорию у пруда «Кирпичка». В 2006 году он был сдан коммерческой организации и закрыт для посещения местных жителей – участок по периметру обнесли забором. Срок аренды истёк в 2016 году. Но территория до сих пор ограждена и не благоустроена. Пруд оформили в муниципальную собственность лишь в конце 2018 года, затем его внесли в государственный водный реестр. Чтобы привести в порядок территорию, к водоему для начала необходимо оборудовать проезд.

- Мы постараемся решить этот вопрос в ближайшее время, попробуем привлечь бизнес, ведь нам необходимо укреплять муниципально-частное партнёрство, повышать социальную ответственность предпринимателей, - резюмировала и.о. главы Липецка.
Количество показов: 441 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630