Вход
Пишите нам

Еще один проблемный объект в Липецке будет достроен

26 апреля 2019г. 14:50 Общество
Еще один проблемный объект в Липецке будет достроен
Еще один проблемный объект в Липецке будет достроен. Это дом №32а в микрорайоне «Университетский», строительством которого занималась ООО «Лиск», но сейчас компания находится в шаге от банкротства. В начале апреля от дольщиков были получены согласия на переход прав и обязанностей от прежнего застройщика к новому - строительному холдингу ПАО «Орелстрой».

Решение проблемы обманутых дольщиков – одна из приоритетных задач врио главы Липецкой области Игоря Артамонова. «По каждому конкретному дольщику, по каждому застройщику ведется работа, областная власть сделает все необходимое, чтобы решить проблему обманутых дольщиков», - подчеркивает Игорь Артамонов.

Ранее администрация Липецкой области и строительная корпорация "ОДСК" (в лице ПАО «Орелстрой») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения строительства этого дома и согласовали дорожную карту. Одним из условий взаимодействия было обозначено предоставление компенсационного участка. Предполагается, что строительные работы начнутся в мае, после госрегистрации подписанного договора и подписания соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта по дому №32А. Генподрядчиком станет компания ООО «ОДСК Липецк», которая планирует завершить строительство дома в первом квартале 2020 года. Квартиры получат 114 участников долевого строительства.
Количество показов: 890 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683