Вход
Пишите нам

Эстафету Месячника безопасности перехватили липецкие школьники

2 сентября 2014г. 17:20 Общество
Эстафету Месячника безопасности перехватили липецкие школьники
Вчера, в День знаний, в школах города и области после завершения торжественных линеек прошли уроки безопасности. Букеты и торжественные речи отошли на второй план, всё перевесило общение с настоящими пожарными и инспекторами государственного пожарного надзора.
Так, сотрудниками УНД по Чаплыгинскому району с привлечением личного состава 33 ПЧ ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области» в МБОУ СОШ № 4 г. Чаплыгина проведено открытое занятие с демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения. На открытых уроках детям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности дома и в школе, обучили действиям в различных чрезвычайных ситуациях.
Не стала исключением и МБОУ СОШ с. Красное, где состоялась учебная эвакуация с преподавательским составом и учащимися. Врио начальника пожарной части №30 Артур Лихоперский рассказал школьникам о поведении человека в чрезвычайной ситуации, о том, что паническое состояние не позволяет  разумно действовать и объективно оценивать ту или иную ситуацию, что нередко приводит к гибели. В продолжение беседы особое внимание ребят обратили на защиту органов дыхания от дыма и познакомили с первичными средствами пожаротушения, рассказали об устройстве и назначении огнетушителей.
По окончании занятий всем детям были подарены тематические памятки и информационные плакаты с расписанием занятий и правилами пожарной безопасности.
В срок до 12-го сентября во всех школах будут проведены практические тренировки по отработке действий персонала и учащихся в случае возникновения пожара, а также инструктажи о мерах пожарной безопасности.
Количество показов: 629 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673