Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина проинспектировала строительство памп-трека

16 октября 2019г. 08:39 Общество
Евгения Уваркина проинспектировала строительство памп-трека
В парке Победы завершается строительство  памп-трека. Площадка для любителей экстремальной езды на двухколесном транспорте появилась прямо за скейт-парком. Ход работ проинспектировала глава города Евгения Уваркина. В настоящий момент  завершено устройство трассы. Территория вокруг покрыта натуральным газоном. Впереди организация освещения и зоны отдыха для спортсменов.

Одним из центральных на выездном совещании стал вопрос поиска организации, которая будет содержать новые объекты. По словам председателя департамента культуры Сергея Малько, в настоящий момент ведутся переговоры с одной из некоммерческих организаций, созданной любителями экстремального спорта. Предполагается, что в будущем году ее представители возьмут на себя  содержание и обслуживание скейт-парка и памп-трека. Кроме того, обсуждается возможность приглашения сюда инструкторов и открытия пункта проката.

- Созданы два замечательных спортивных объекта. Теперь необходимо найти хозяина – инициативного, заботливого, и, главное, понимающего, как правильно содержать это имущество. А кто лучше самих спортсменов знает, в каком состоянии должна быть трасса, и что для этого нужно сделать? Впереди у нас большая работа, направленная на благоустройство парковых зон и остальных территорий города. Необходимо выстроить логистику новых велодорожек и вписать в нее уже существующие, подготовить парки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Создаются рабочие группы, в которые мы обязательно будем включать и жителей областного центра, ведь город в котором будет комфортно всем, мы можем сделать только вместе, - подытожила глава Липецка Евгения Уваркина.
Количество показов: 598 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!