Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина и спикер горсовета Александр Афанасьев вышли в профильный рейд (видео)

9 октября 2020г. 16:22 Общество
На встрече с жителями Евгения Уваркина объясняет задачи коммунальщиков. Это второй подобный объезд мэра. В этот раз градоначальльница приехала на улицу Меркулова. Здесь стандартные панельные девятиэтажки. И вопросы у жителей к «Объединенной управляющей компании» — типичные. Текущий ремонт, благоустройство, уборка территории. Особенно на контейнерной площадке. Мусор сюда, по словам жильцов, выбрасывают магазины. Евгения Уваркина с проблемой поручила разобраться управляющей компании.

А это уже территория за домом. Пока — в довольно неприглядном виде. Незаконные гаражи убрали, площадка требует благоустройства. Каким оно будет — уже решили с учетом мнения жителей.

- Что планируете сделать?
- Я хотела здесь вот в рамках наказа избирателей здесь вот расположить спортивную площадку, спортивные снаряды, что получится и часть территории просят обустроить для парковочным мест, поскольку не хватает. Вот дома здесь целый квадрат и не хватает территории для парковок.

Правда, если по этой площадке конценсуса достигли, то что делать с этим бесхозным зданием, пока непонятно. Глаза местным жителям оно мозолит давно. Сейчас ищут собственника. Бесхозным могут признать только по решению суда. И только после снести. Причем с минимальными затратами из бюджета.

Осмотр территории продолжают у дома №7. Здесь мэр также призывает жителей быть активнее. А для лучшего взаимодействия с коммунальщиками, и с чиновниками создать ТОС. И решать вопросы коллективно.

Вместе с мэром проблемы жителей узнавал и спикер горсовета Александр Афанасьев. В свою очередь отметил: такие встречи помогают перенастроить и депутатскую работу. Чтобы типичные проблемы решать на правовом уровне.

-  Как раз сокращается время между подачей заявки от жителей, а депутат здесь сам видит что, какое конкретно решение необходимо в будущем и сразу будет выносить на комиссию городского совета, - рассказал председатель Липецкого городского совета депутатов Александр Афанасьев.

Кстати, одно такое «системное» решение будет уже скоро. Управляющим компаниям и общественникам предложили подписать добровольную хартию. Тогда и работу будут строить по новым правилам.

- Больше открытости, больше внимания к жителям, быстрее реакция, понимание того, что дворовые территории, которые не разграничены, они берут на содержание. Вместе с жителями обсуждаем, насколько может и должна повыситься стоимость содержания этой территории, так как объективно не входила в расчет тарифа, - сообщила глава г. Липецка Евгения Уваркина.

Представитель местной «управляшки», к слову, вступить в Хартию согласился. Как и большинство других управляющих компаний. Так что порядка в Липецких дворах должно стать больше.
Количество показов: 1420 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536