Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина: «У меня есть цель: изменить отношение жителей к обустройству дворов»

19 сентября 2019г. 17:55 Общество
Евгения Уваркина: «У меня есть цель: изменить отношение жителей к обустройству дворов»
На сегодняшней встрече главы города Евгении Уваркиной с руководителями управляющих компаний обсуждались вопросы готовности к отопительному сезону и благоустройства дворовых территорий.

Глава Липецка поставила перед собравшимися четкую задачу – в течение недели все УК и ТСЖ города должны организовать взаимодействие с «Центром энергоэффективности Липецкой области» и подписать акты с ресурсными организациями. Особенно много вопросов у коммунальщиков возникает к ООО «Квадра». Евгения Уваркина предложила в качестве альтернативы активнее вести работу с жителями по переходу на автоматизированные тепловые пункты. Такая практика в Липецке уже есть. На начальном этапе установка АТП потребует затрат со стороны жителей многоквартирного дома, которые, как правило, окупаются в течение года. Глава города рекомендовала управляющим компаниям проанализировать имеющийся опыт и предоставить самим жителям право принимать решение. В первую очередь следует помогать тем, кто уже сегодня готов переходить на энергоэффективные технологии.

На совещании рассмотрели также ход выполнения программ по благоустройству дворов. Практика текущего года показывает, что ключом к их успешной реализации также является разумный диалог с жителями. Там, где люди участвуют в софинансировании проектов, очень быстро меняется их отношение к дворовому и общедомовому имуществу, жители охотно взаимодействуют с управляющей компанией и подрядчиками, следят за порядком и сами много делают для того, чтобы их двор стал чистым, уютным и красивым. Кроме того, вовлечение жителей в процесс принятия решений позволяет существенно сократить количество жалоб и негатива.

- Каждый день я получаю поток жалоб от горожан на действия или бездействие коммунальных служб. По-старому работать не будем, на каждое обращение нужно давать конкретный ответ. Для этого во всех управляющих компаниях необходимо назначить лицо, ответственное за работу с обращениями граждан. Мы будем помогать и вместе отработаем инструменты для системной и эффективной работы с населением, - подчеркнула Евгения Уваркина.
Количество показов: 681 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803