Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина выступила перед депутатами горсовета

28 мая 2019г. 16:20 Общество
Евгения Уваркина выступила перед депутатами горсовета
Сегодня на очередной 50-й сессии городского Совета депутатов исполняющая обязанности главы Липецка Евгения Уваркина представила парламентариям отчёт о результатах деятельности главы и администрации города в 2018 году, а также доложила об основных задачах развития областного центра на 2019 год.

- В течение двух месяцев у меня была возможность детально «погрузиться» в жизнь города. Я расскажу о результатах работы администрации, ключевых проблемах и задачах по их решению, - отметила Евгения Уваркина.

Говоря об экономике, и.о. главы города уточнила, что положительная динамика развития, по сравнению с 2017 годом, наблюдалась в промышленности, логистике и торговле. Стагнация произошла в строительном секторе. По экономическим показателям Липецк занял 7 место в ЦФО. Глава города отметила, что для развития инноваций нужен новый «толчок», в том числе более эффективное использование площадок и качественное изменение работы Технопарка.

Основной акцент Евгения Уваркина сделала на социальной сфере. К 2021 году решится проблема с местами в детских садах. Новое учреждение на 350 мест сейчас строится в микрорайоне "Елецкий". Появятся в городе и семь ясельных корпусов, как пристройки к существующим детским садам. Построят в Липецке новый физкультурно-оздоровительный центр. Отремонтируют три парка - Быханов сад, Нижний и парк НЛМК. Их подключат к единой системе "Умный город", там установят камеры видеонаблюдения. А во дворах появятся новые детские площадки. Сейчас разрабатывается соответствующая программа. Островки детства установят не только в областном центре, но и в районах.

В завершение глава города  рассказала об экологической ситуации. Так, количество выбросов в атмосферу поможет снизить строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.  В числе дополнительных задач по улучшению экосистемы города - борьба с несанкционированными свалками и обновление контейнерных площадок.
Количество показов: 719 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!