Вход
Пишите нам

Ежедневно в МФЦ в селе Тербуны обращаются несколько десятков человек

24 июля 2014г. 15:37 Общество
Окно в мир услуг. Многофункциональный центр в Тербунах был открыт в январе 2012-го года. Каждый день в МФЦ в селе Тербуны обращаются по нескольку десятков человек. Едут люди с ближайших деревень с разными вопросами.
Ольга Носова, начальник Тербунского отдела ОБУ "Уполномоченный МФЦ Липецкой области": "Основная доля предоставления - это в сфере социальной защиты населения, миграционная служба, налоговая служба. Хочется отметить, что с 1-го июля предоставление такой услуги, как прием заявлений на Государственную регистрацию, юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств, осуществляется работниками нашего учреждения".
Наталья Карташова приехала из Украины вместе со своими близкими и еще несколькими семьями-переселенцами. В МФЦ женщина обратилась по поводу получения гражданства и была приятно удивлена. Сотрудники центра сработали оперативно, на все вопросы ответили - быстро и понятно.
Наталья Карташова: "Планируем остаться в Тербунах, нам тут понравилось, приняли хорошо.Нам все понравилось, нам объяснили, помогли, мы все заполнили документы".
Кроме квалифицированных специалистов в Тербунском многофункциональном центре, есть еще неодушевленные помощники - информационные терминалы.
Ольга Носова, начальник Тербунского отдела ОБУ "Уполномоченный МФЦ Липецкой области": "Посредством их любой человек нашего района может узнать, какие услуги предоставляются в нашем центре, также воспользоваться различными сервисами портала Государственных услуг, записаться на прием к нам в МФЦ".
Почти все специалисты Тербунского МФЦ имеют высшее профессиональное образование. Особое внимание уделяется повышению квалификации специалистов. Обучение работники проходят на базе двух тренировочных центров - в Липецке и Ельце.

.
Количество показов: 1469 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539